I vincitori delle edizioni precedenti
Coppa Aurea 2014
- I sette del Leone, L. Da Vinci, Treviso (primi classificati)
- Nastri di Moebius, Dante Alighieri, Gorizia (secondi classificati)
- Componenti irriducibili, G. Marconi, Conegliano (TV) (terzi classificati)
Coppa Aurea 2013
- I sette del Leone, L. Da Vinci, Treviso (primi classificati)
- Componenti irriducibili, G. Marconi, Conegliano (TV) (secondi classificati)
- I massimi esponenti della potenza, G. Berto, Mogliano Veneto (TV) (terzi classificati)
Coppa Aurea 2012
- I sette del Leone, L. Da Vinci, Treviso (primi classificati)
- Semo fora come pergoli, G. Oberdan, Trieste (secondi classificati)
- Componenti irriducibili, G. Marconi, Conegliano (TV) (terzi classificati)
Coppa Aurea 2011
- I sette del Leone, L. Da Vinci, Treviso (primi classificati)
- Fichiximi, G. Oberdan, Trieste (secondi classificati)
- Componenti irriducibili, G. Marconi, Conegliano (TV) (terzi classificati)
Coppa Aurea 2010
- I sette del Leone, L. Da Vinci, Treviso (primi classificati)
- Aspira... a... polvere, G. Oberdan, Trieste (secondi classificati)
- Sconosciuto, P. Levi, Montebelluna (TV) (terzi classificati)
Coppa Aurea 2009
- I sette del Leone, L. Da Vinci, Treviso (primi classificati)
- Gli irrazionali, G. Oberdan, Trieste (secondi classificati)
- Componenti irriducibili, G. Marconi, Conegliano (TV) (terzi classificati)
Coppa Aurea 2008
- I nastri di Moebius, Duca degli Abruzzi, Gorizia (primi classificati)
- Le vecchie Volpi, G. Marconi, Conegliano (TV) (secondi classificati)
- Sul ramo dell'Iperbole, G. Oberdan, Trieste (terzi classificati)
Coppa Aurea 2007
- I sette del Leone, L. Da Vinci, Treviso (primi classificati)
- I nastri di Moebius, Duca degli Abruzzi, Gorizia (secondi classificati)
- Squadra e martello, G. Oberdan, Trieste (terzi classificati)
Coppa Aurea 2006
- Polvere, G. Oberdan, Trieste (primi classificati)
- Le radici squadrate, G. Marconi, Conegliano (TV) (secondi classificati)
- Un anno di transizione, M. Flaminio, Vittorio Veneto (TV) (terzi classificati)
Coppa Aurea 2005
- Polvere, G. Oberdan, Trieste (primi classificati)
- Vi piegheremo a PI/2 radianti, P. Levi, Montebelluna (TV) (secondi classificati)
- Le Arance, G. Oberdan, Trieste (terzi classificati)